ИНТЕРЬЕР

МЕНЮ

БАНКЕТЫ

КАЛЬЯННАЯ

ДИСКО  КЛУБ

РЕЦЕПТЫ

Старый английский пунш

Ингредиенты:

На 6 порций: 10 кусков пиленого сахара, 1 апельсин, 1 лимон, 1 бутылка красного вина, 3 чашки крепкого черного чая, 40 мл кюрасо

Инструкции:

Натереть сахар на корке апельсина и лимона, растопить в кастрюле до светло-желтого цвета. Снять с огня, медленно влить стакан красного вина, затем подогревать, пока сахар не растворится. Влить оставшееся красное вино и снова подогреть, но не доводить до кипения. Приготовить крепкий чай (7-9 ч. л. на 1 литр воды) и влить горячий чай в красное вино. Приправить кюрасо, если необходимо, еще немного посластить.

Пунш - это английское изобретение. Larousse Gastronomique - самый авторитетный Кулинарный справочник мира, утверждает, что пунш был впервые приготовлен английскими моряками в Индии в 1552 г. По-видимому, это слово является производным от pantscha (на хинди - это пять), потому что в пунш, как правило, входят пять компонентов. Шиллер, который в 1803 г. написал свою знаменитую "Песнь пуншу", ничего не знал об этом. Поэтому он упоминает только лимон, сахар, воду и алкоголь. "Черпай, пока он не испарился!" - так заканчивается шиллеровский гимн пуншу.


Источник: Ресторан.UA

Смотреть далее: Кровавая мери

Вернуться в раздел: «Алкогольные коктейли»

   НОВОСТИ КЛУБА

Каждую пятницу приглашаем на ретро-вечеринки и дискотеку 80-90 годов (живая музыка).

Каждая суббота - диджей и женский стриптиз.


Каждые четверг, пятницу, субботу с 23:00 до утра работает караоке-клуб

   СИНЕМА-ЛАНЧИ

Классика советского кино во время бизнес-ланчей