ИНТЕРЬЕР

МЕНЮ

БАНКЕТЫ

КАЛЬЯННАЯ

ДИСКО  КЛУБ

РЕЦЕПТЫ

Свиные ребрышки с соусом терияки

Ингредиенты:

На 4 порции: 4 грудинки поросенка (по 450 г каждая), 1 ст. л. оливкового или растительного масла, 4 тонко нарезанных пера зеленого лука, 75 мл соуса "Терияки", 2 ст. л. кукурузной муки, 3 ст. л. мелко нарезанного свежего имбиря, 350 г абрикосового или персикового джема, 5 небольших нектаринов, каждый разрезан пополам, и из них вынута косточка, 2 ст. л. сахара, зажаренные кусочки багета (желательно)

Инструкции:

Положите ребрышки в восьмилитровую кастрюлю или сотейник. Налейте достаточно воды, чтобы покрыть ребрышки, и доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите 45-60 минут, пока ребрышки не станут мягкими. Переложите на блюдо. Если вы не собираетесь подавать их на стол немедленно, закройте прозрачной пленкой и поставьте в холодильник. Подготовьте барбекю. Приготовьте гляс, поставьте литровый сотейник на средний огонь, нагрейте в нем масло. Положите зеленый лук и пассеруйте его, часто помешивая, до тех пор, пока он не зарумянится. Влейте соус, добавьте следующие 3 ингредиента и 60 мл воды. Тушите, помешивая, пока смесь не загустеет и не закипит. Кипятите 1 минуту. Посыпьте нектарины сахаром. Положите ребрышки на барбекю на средний огонь. Жарьте 15 минут, часто переворачивая и смазывая глясом последние 5 минут готовки. После того как ребрышки пожарились в течение 5 минут, добавьте нектарины. Жарьте 10 минут, часто переворачивая. Нектарины должны зарумяниться. Если хотите, подавайте ребрышки и нектарины на стол вместе с багетом.

Соус "Терияки": смесь японских вин, соевого соуса и сахара - эта сладко-соленая приправа делает рыбу, курицу и мясо, зажаренные в гриле или на барбекю, блестящими, будто покрытыми глазурью. Перед окончанием готовки намажьте их соусом, чтобы они не пригорели. Или используйте маринад, делающий мясо ароматнее и нежнее


Источник: Ресторан.UA

Смотреть далее: Свиные шашлыки со сливами

Вернуться в раздел: «Шашлыки»

   НОВОСТИ КЛУБА

Каждую пятницу приглашаем на ретро-вечеринки и дискотеку 80-90 годов (живая музыка).

Каждая суббота - диджей и женский стриптиз.


Каждые четверг, пятницу, субботу с 23:00 до утра работает караоке-клуб

   СИНЕМА-ЛАНЧИ

Классика советского кино во время бизнес-ланчей